Высказывания Фаины Георгиевны Раневской
Мир магии и мантики

Мир магии и мантики

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ГРАФИЧЕСКОЙ И РИТУАЛЬНОЙ МАГИИ И МАНТИКИ! .

ФорумФорум  ЧаВоЧаВо  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Последние темы
Социальные кнопки
Декабрь 2016
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
КалендарьКалендарь
Лунный календарь
Радио

Время

Самые активные пользователи
Ева (22473)

Индиго (12102)

Иссидора (7326)

Тифони (3851)

Darinna (2587)

Марена (2423)

Мелана (2396)

Охара (1940)

Мираслава (1484)

Ledi (1202)

Самые активные пользователи за месяц
Ева

Иссидора

Фрейя

merlin

Мираслава

Zabava

Ольга Z

merlian

Tajana

марита

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 910
Последний зарегистрированный пользователь: Добрая Фея

Наши пользователи оставили сообщений: 80547 в 32483 сюжете(ах)

Поделиться | 

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
звезда
Почетный обитатель форума
Почетный обитатель форума

Очки : 804
Дата регистрации : 2014-06-15

СообщениеТема: Высказывания Фаины Георгиевны Раневской   Пн Апр 27, 2015 4:14 am

А может быть поехать в Прибалтику?! А если я там умру?! Что я буду делать?
Актеры обсуждают на собрании труппы товарища, который обвиняется в гомосексуализме: «Это растление молодежи, это преступление...» Боже мой, несчастная страна, где человек не может распорядиться своей жопой, вздохнула Раневская.
Артист «Моссовета» Николай Афонин жил рядом с Раневской. У него был «горбатый» «Запорожец», и иногда Афонин подвозил Фаину Георгиевну из театра домой. Как-то в его «Запорожец» втиснулись сзади три человека, а впереди, рядом с Афониным, села Раневская. Подъезжая к своему дому, она спросила: - К-Колечка, сколько стоит ваш автомобиль? Афонин сказал: - Две тысячи рублей, Фаина Георгиевна. - Какое *нецензурная брань* со стороны правительства, - мрачно заключила Раневская, выбираясь из горбатого аппарата.
Бог мой, как я стара - я еще помню порядочных людей!
Бог создал женщин красивыми, чтобы их могли любить мужчины, и - глупыми, чтобы они могли любить мужчин.
Боже мой, как прошмыгнула жизнь, а я даже никогда не слышала, как поют соловьи.
Больше всего в жизни я любила влюбляться.
Была сегодня у врача «ухо-горло-жопа».
В моей старой голове две, от силы три мысли, но они временами поднимают такую возню, что кажется, их тысячи.
В старости главное - чувство достоинства, а его меня лишили.
В театр хожу, как в мусоропровод: - фальшь, жестокость, лицемерие, ни одного честного слова, ни одного честного глаза! Карьеризм, подлость, алчные старухи!
В театре меня любили талантливые, бездарные ненавидели, шавки кусали и рвали на части.
Вас не шокирует, что я курю? (Администратору, заставшему ее в гримерке абсолютно голой)
Воспоминания - это богатства старости.
Все мы немного лошади.
Всё приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению.
Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.
Всю свою жизнь я проплавала в унитазе стилем баттерфляй.
Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая.
Вы заболели, Фаина Георгиевна? - Нет, я просто так выгляжу.

Вы знаете, что такое сниматься в кино? Представьте, что вы моетесь в бане, а туда приводят экскурсию.
Вы по-прежнему молоды и прекрасно выглядите. - Я не могу ответить вам таким же комплиментом! - А вы бы, как и я, соврали!
Главное - живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить.
Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа.
Дарить надо то, что жалко!
Деньги мешают и когда их нет, и когда они есть. Мое богатство, очевидно, в том, что мне оно не нужно.
Деньги съедены, а позор остался. (О своих работах в кино)
Для актрисы не существует никаких неудобств, если это нужно для роли. (съемки фильма «Золушка»)
Для меня всегда было загадкой - как великие актеры могли играть с артистами, от которых нечем заразиться, даже насморком. Как бы растолковать, бездари: никто к вам не придёт, потому что от вас нечего взять. Понятна моя мысль неглубокая?
Для меня каждый спектакль мой - очередная репетиция. Может быть поэтому я не умею играть одинаково. Иногда репетирую хуже, иногда лучше, но хорошо - никогда.
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Душа не жопа - высраться не может.
Еврей ест курицу, когда он болен или когда курица больна.
Если больной очень хочет жить, врачи бессильны.
Если бы я часто смотрела в глаза Джоконде, я бы сошла с ума: она обо мне знает все, а я о ней ничего.
Если женщина говорит мужчине, что он самый умный, значит, она понимает, что второго такого дурака она не найдет.
Если у тебя есть человек, которому можно рассказать сны, ты не имеешь права считать себя одиноким...
Если человек тебе сделал зло, дай ему конфетку. Он тебе - зло, ты ему - конфетку. И так до тех пор, пока у этой твари не разовьется сахарный диабет.
Есть люди, в которых живёт Бог; есть люди, в которых живёт Дьявол; а есть люди, в которых живут только глисты.
Есть люди, хорошо знающие, «что к чему». В искусстве эти люди сейчас мне представляются бандитами, подбирающими ключи.
Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир магии и мантики :: ЧАЙХАНА :: Интересные интересности-
Перейти: