Мир магии и мантики

Мир магии и мантики

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ГРАФИЧЕСКОЙ И РИТУАЛЬНОЙ МАГИИ И МАНТИКИ! .

ФорумФорум  ЧаВоЧаВо  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Последние темы
Социальные кнопки
Декабрь 2016
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
КалендарьКалендарь
Лунный календарь
Радио

Время

Самые активные пользователи
Ева (22370)

Индиго (12102)

Иссидора (7295)

Тифони (3851)

Darinna (2587)

Марена (2423)

Мелана (2396)

Охара (1940)

Мираслава (1481)

Ledi (1202)

Самые активные пользователи за месяц
Ева

Иссидора

merlin

Мираслава

Zabava

Ольга Z

merlian

марита

Kostyan

Фрейя

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 908
Последний зарегистрированный пользователь: Nena Empfield

Наши пользователи оставили сообщений: 80356 в 32385 сюжете(ах)

Поделиться | 

Эффективные аффирмации

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Марена
Мастер рейки
Мастер рейки

Очки : 3888
Дата регистрации : 2014-12-09

СообщениеТема: Эффективные аффирмации    Вс Апр 05, 2015 3:18 pm

Техника аффирмаций известна очень давно и успешно применяется во многих духовно-философских системах, например, в йоговской практике.

Современная психология дает определение аффирмации, как положительному утверждению, которое создает общий позитивный настрой, а ее регулярное повторение позволяет приблизить желаемый результат.

Жизнеутверждающие фразы-аффирмации являются командами для подсознания, и человек начинает их постепенно воплощать в реальность. Как же сделать действие аффирмаций более эффективным?

НЕ ОБМАНЫВАТЬ ПОДСОЗНАНИЕ

Не следует вводить свое подсознание в заблуждение, формулируя фантастические высказывания типа «Моя зарплата – 20 миллионов рублей в год». Если действительное положение дел никак не предвещает таких достижений, то фразу следует скорректировать «Я выбираю зарплату 20 миллионов рублей в год». 
Внесение поправки позволит подсознанию сосредоточиться на достижении результата, а не на борьбе за правду.

ПРЕДОСТАВИТЬ ПОДСОЗНАНИЮ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА

Вопреки распространенному мнению, аффирмации не нужно повторять по сто раз. Другой вариант – произносить ее всегда, когда есть реальное подтверждение достижения желаемого (такой случай может представиться 1-2 раза в день, но этого будет достаточно).

Очень многие люди не могут выйти из состояния бедности потому, что расставание с деньгами вызывает у них негативные эмоции. Вместо удовольствия от покупки они получают чувство вины. 
В такой ситуации аффирмация должна быть приблизительно следующей «Я выбираю получать положительные эмоции при трате денег, которых у меня всегда хватает на все».

Нескольких повторений в нужный момент будет достаточно, чтобы подсознание поверило.

АФФИРМАЦИЯ ДОЛЖНА ВЫЗЫВАТЬ ЭМОЦИИ

Очень важно при формулировке положительных высказываний использовать слова, обладающие яркой эмоциональной окраской: удивительный, прекрасный, радостный, замечательный. 
Можно усилить эффект от аффирмации, если представлять визуально уже свершившийся результат утверждения, почувствовать свои эмоции в этой ситуации.

ТРИ КРИТЕРИЯ АФФИРМАЦИИ

Критерии эти – позитивность, ответственность, настоящее время.

Аффирмация – это всегда позитивная конструкция, нельзя употреблять отрицательные частицы. 
Вместо «Я не буду нервничать» нужно сказать «Я выбираю быть спокойным».

Есть такая поговорка: «Бойся своих желаний - они исполняются!» Примите на себя ответственность за свое желание. 
Например, если Вы хотите стать известным артистом, то будьте готовы к тому, что будете меньше времени проводить со своей семьей.

Формулировать утверждения всегда следует в настоящем времени от первого лица, говорить только о собственных желаниях и чувствах.

Старайтесь, чтобы Ваши аффирмации были как можно короче. 
В идеале 5-7 слов. Если так коротко не получается, то не расстраивайтесь. Длинные аффирмации тоже работают, просто на короткой проще сосредоточиться.

Пока человек сам не научится мыслить позитивно, в его жизни ничего не изменится в лучшую сторону. 
Техника аффирмаций направлена на очищение подсознания от негативного восприятия себя и окружающей действительности, позволяет строить новое мироощущение и добиваться результатов.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.timiana.ru

Эффективные аффирмации
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1