УКРЕПЛЕНИЕ САМООЦЕНКИ
Мир магии и мантики

Мир магии и мантики

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ГРАФИЧЕСКОЙ И РИТУАЛЬНОЙ МАГИИ И МАНТИКИ! .

ФорумФорум  ЧаВоЧаВо  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Последние темы
Социальные кнопки
Декабрь 2016
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
КалендарьКалендарь
Лунный календарь
Радио

Время

Самые активные пользователи
Ева (22473)

Индиго (12102)

Иссидора (7326)

Тифони (3851)

Darinna (2587)

Марена (2423)

Мелана (2396)

Охара (1940)

Мираслава (1484)

Ledi (1202)

Самые активные пользователи за месяц
Ева

Иссидора

Фрейя

merlin

Мираслава

Zabava

Ольга Z

merlian

Tajana

марита

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 910
Последний зарегистрированный пользователь: Добрая Фея

Наши пользователи оставили сообщений: 80548 в 32483 сюжете(ах)

Поделиться | 

УКРЕПЛЕНИЕ САМООЦЕНКИ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Марена
Мастер рейки
Мастер рейки

Очки : 3888
Дата регистрации : 2014-12-09

СообщениеТема: УКРЕПЛЕНИЕ САМООЦЕНКИ   Пт Апр 03, 2015 5:39 pm

Наиболее значимая черта характера каждого человека - это, прежде всего, глубокая убежденность в собственной значимости и ценности. Рассматривая понятие самооценки, вам необходимо знать основные принципы, способствующие ее укреплению.

Принцип 1.

Самооценка, высокая или низкая, является мотиватором вашего поведения в целом, как позитивного, так и негативного. На самом деле нет ничего важнее самооценки в вопросе определения своих перспектив. Попытайтесь хоть чуть-чуть себе понравиться, потому что вам придется провести с самим собой всю оставшуюся жизнь.

Принцип 2.

Уровень самооценки зависит как от сознания собственной ценности, так и от доверия к самому себе. Собственная ценность - это всего лишь радость по поводу того, что вы - это вы, что у вас есть ваше тело, ваша душа, ваш ум и т.д. Доверие к самому себе есть непоколебимая вера в свою способность быть в ответе за то, что с вами происходит в этом непредсказуемом мире.

Принцип 3.

Ни одно мнение или суждение не должно являться столь важным для вашего роста и развития, как ваш собственный ответ перед своей совестью. Самые важные переговоры, презентации, выступления, которые будут в вашей жизни, - это ваши выступления перед самим собой.

Принцип 4.

Запомните: ни один взгляд в мире не сможет столь критично оценить вашу внешность, как ваш собственный взгляд. Постарайтесь оценить все достоинства своего облика, постарайтесь понравиться самому себе. Если у вас пока не получается, значит, вам следует в этом потренироваться.

Принцип 5.

Вы можете быть своим лучшим другом или своим злейшим врагом! Поймите раз и навсегда, что только вы держите в руках ключи от собственного счастья!

Самоутверждение - вещь полезная!

Ниже приведены 10 утверждений, повышающих самооценку, которыми вы можете пользоваться в повседневной жизни. Они помогут вам укрепить веру в себя и научиться себе доверять.

1. Я хозяин своих мыслей, эмоций и действий, и я направляю их на благое дело укрепления своего здоровья, моих отношений с людьми, моей работы и улучшения моей жизни.

2. Я хороший и достойный человек.

3. Я способен полностью выполнить те цели и задачи, которые я для себя сегодня поставил.

4. Я доверяю своим способностям и своим суждениям в жизненных испытаниях, призванных подтвердить мою состоятельность, поэтому я вполне отдаю себе отчет в последствиях моих решений.

5. Я ответственен за свои жизненные ценности.

6. Я учусь на своих проблемах и ошибках, ведь именно благодаря им я могу открыть для себя более широкие возможности достижения успеха и роста.

7. Моя душа, ум и тело составляют одно мощное целое, ведущее меня к успеху.

8. Я свой лучший друг и тренер. Когда я беседую с самим собой, я себя воодушевляю и поддерживаю.

9. Каждый день обогащает меня новыми знаниями, я становлюсь все более любознательным и обучаемым, заботливым, гибким, ответственным и успешным.

10. Вне зависимости от событий, происходящих в моей жизни, я решил быть счастливым.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.timiana.ru

УКРЕПЛЕНИЕ САМООЦЕНКИ
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир магии и мантики :: РАЗВИТИЕ И САМОСОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ :: Аффирмации. Гармонизация жизни-
Перейти: