Мир магии и мантики

Мир магии и мантики

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ГРАФИЧЕСКОЙ И РИТУАЛЬНОЙ МАГИИ И МАНТИКИ! .

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ПубликацииПубликации  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Последние темы
» ПРЕДСТАВЬТЕСЬ, ПОЖАЛУЙСТА!
Пт Май 18, 2018 10:07 am автор Ева

» Правила нашего форума! Читать всем!
Чт Май 17, 2018 7:21 pm автор Тата 72

» Когда не получается быть позитивным
Чт Май 17, 2018 12:27 pm автор Мираслава

» Предлагайте больше близости, чем просит ребенок
Чт Май 17, 2018 12:21 pm автор Мираслава

» Красавица — понятие поведенческое!
Чт Май 17, 2018 12:17 pm автор Мираслава

» Каждый эмпат попытается скрыть от вас эти 10 вещей. Таких людей нужно беречь!
Чт Май 17, 2018 12:16 pm автор Мираслава

» Границы чаще нарушаются изнутри. ВАМИ!
Чт Май 17, 2018 12:15 pm автор Мираслава

» Синдром хронической усталости в вопросах и ответах
Чт Май 17, 2018 12:14 pm автор Мираслава

» Отговорки, которые не проходят.
Чт Май 17, 2018 12:12 pm автор Мираслава

» Чем опасна эмпатия
Чт Май 17, 2018 12:11 pm автор Мираслава

» Правила становления личности
Чт Май 17, 2018 12:10 pm автор Мираслава

» ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!
Чт Май 10, 2018 1:37 pm автор Ева

» ДОБРОТА! Поздравляю тебя с днем рождения!
Вс Май 06, 2018 10:12 am автор ДОБРОТА

» Заботливая мать — психологический вампир
Чт Май 03, 2018 11:44 am автор Охара

» Отделиться от родителей
Ср Май 02, 2018 2:20 pm автор Мираслава

» 10 привычек, которые помогут получать удовольствие от отношений
Ср Май 02, 2018 2:20 pm автор Мираслава

» Нас больше нет: не обесценивайте отношения!
Ср Май 02, 2018 2:19 pm автор Мираслава

» Чувство вины
Ср Май 02, 2018 2:18 pm автор Мираслава

» Природа человеческой тревоги: способы преодоления
Ср Май 02, 2018 2:17 pm автор Мираслава

» Сила женского спокойствия
Ср Май 02, 2018 2:17 pm автор Мираслава

Май 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
КалендарьКалендарь
Лунный календарь
Самые активные пользователи за месяц
Ева

ДОБРОТА

Фрейя

Охара

миссис Ксю

Свет

Мираслава

Иштара

Lavina

Ульяша

Социальные кнопки

Поделиться | 

ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ СТРАХ, КОТОРЫЙ ВЫ ХОТИТЕ ОСТАВИТЬ

Перейти вниз 
АвторСообщение
Мираслава
Ведьма
Ведьма

Очки : 5497
Дата регистрации : 2015-11-27

СообщениеТема: ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ СТРАХ, КОТОРЫЙ ВЫ ХОТИТЕ ОСТАВИТЬ   Вс Фев 04, 2018 5:42 pm

Скажу фразу одного мудрого человека, которая меня спасала много раз: НЕ РУКОВОДСТВУЙСЯ СТРАХОМ!
И от себя: страх - это всего лишь временная игра, если не сказать большего - иллюзия. Руководствоваться иллюзией можно только если есть скрытая выгода ей руководствоваться. В итоге, если человек не хочет выздороветь от вируса по имени "страх", то он ему чем-то служит.
Если во мне есть страх или иное напряжение, когда я нахожусь в осознанности, я могу легко найти то, чем этот не уходящий от меня страх мне служит. Как только я точно нахожу причину, по которой он мне служит, он исчезает. Часто этот страх служит тем, что дает повод сказать: О, я боюсь и страдаю от этого. Я заболел... Поэтому я никак не могу пойти на изменения, на нечто новое... Мне нужно лежать, а не идти куда-то...Не просветленное эго пляшет от "счастья": Ура! Мне не придется обновляться и меняться! Как же комфортно стоять на одном месте! Как я люблю комфорт!
Но от этих детских возгласов эго мне становится смешно. Чесслово - детский сад какой-то. И действительно, эго, которому служит страх и другие страдания, что никак не уходят - маленький и разбалованный ребенок. Не больше! Все остальное - его многочисленные маски (которые скрывают очень боязливую личность любящую стоять или лежать на одном месте). Чтобы отвлечь от поиска первопричины страдания эго придумывает разные голоса, маски и схемы ума, приводит цитаты авторитетов и т.д. Но и страдания и эго - это временные иллюзии.
Эго (иллюзия отделенной от жизни личности) - этот маленький ребенок - отнюдь не враг нам! Это не враг, это просто нами разбалованное дитя, которое мы перекормили и от того приучили переедать... Энергия, которая дается нам на здоровье, на творчество и осознанность тратилась на эго и оно привыкла к такому раскладу. Ничего особенного - это такое же разбалованное дитя, которое встречается у родителей, которые все время, силы и деньги привыкли отдавать своему ребенку по каким-то своим неосознанным причинам (обычно из-за некоего страха, который им так же чем-то служит).
Обычная ситуация! Ничего особенного для человека... Однако для Истинного Я (для вечного Духа) - это не естественно! Вечное, истинное Я чисто от любого страха или страдания и оно никак и никогда ему не может послужить, поэтому когда мы узнаем себя как вечный Дух во временном теле мы быстро перестаем извлекать выгоду из страданий, напряжений, зацепок и всего остального, что выходит из страха и самовины.
Вся эта статья вас напряжет или посмешит. Если больше напряжет - то узнайте - кто напрягается внутри вас... исследуйте спокойно и мирно. Но не относитесь к этому серьезно...
Ответ очевиден - временное эго, чьи хитрости вот-вот будут раскрыты! И мне легко, когда я помню - это всего лишь маленький разбалованный ребенок с многочисленными голосами и масками (иногда монстры и древние авторитетные личности с их цитатами, а иногда некий большой человек требующих ухода или плаксивая девочка давящая на жалость). И еще одно маленькое напоминание: смех над собой обезоруживает эго! Смейтесь над всеми масками и голосами, когда это хоть немножко возможно...Удачи в вспоминании истинного Себя!
Вернуться к началу Перейти вниз

ЕСЛИ У ВАС ЕСТЬ СТРАХ, КОТОРЫЙ ВЫ ХОТИТЕ ОСТАВИТЬ
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир магии и мантики :: ПСИХОЛОГИЯ,ПАРАСПИХОЛОГИЯ,ФИЛОСОФИЯ. :: Психология личности и отношений-
Перейти: