Мир магии и мантики

Мир магии и мантики

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ГРАФИЧЕСКОЙ И РИТУАЛЬНОЙ МАГИИ И МАНТИКИ! .

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ПубликацииПубликации  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Последние темы
» ПРЕДСТАВЬТЕСЬ, ПОЖАЛУЙСТА!
Пт Май 18, 2018 10:07 am автор Ева

» Правила нашего форума! Читать всем!
Чт Май 17, 2018 7:21 pm автор Тата 72

» Когда не получается быть позитивным
Чт Май 17, 2018 12:27 pm автор Мираслава

» Предлагайте больше близости, чем просит ребенок
Чт Май 17, 2018 12:21 pm автор Мираслава

» Красавица — понятие поведенческое!
Чт Май 17, 2018 12:17 pm автор Мираслава

» Каждый эмпат попытается скрыть от вас эти 10 вещей. Таких людей нужно беречь!
Чт Май 17, 2018 12:16 pm автор Мираслава

» Границы чаще нарушаются изнутри. ВАМИ!
Чт Май 17, 2018 12:15 pm автор Мираслава

» Синдром хронической усталости в вопросах и ответах
Чт Май 17, 2018 12:14 pm автор Мираслава

» Отговорки, которые не проходят.
Чт Май 17, 2018 12:12 pm автор Мираслава

» Чем опасна эмпатия
Чт Май 17, 2018 12:11 pm автор Мираслава

» Правила становления личности
Чт Май 17, 2018 12:10 pm автор Мираслава

» ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!
Чт Май 10, 2018 1:37 pm автор Ева

» ДОБРОТА! Поздравляю тебя с днем рождения!
Вс Май 06, 2018 10:12 am автор ДОБРОТА

» Заботливая мать — психологический вампир
Чт Май 03, 2018 11:44 am автор Охара

» Отделиться от родителей
Ср Май 02, 2018 2:20 pm автор Мираслава

» 10 привычек, которые помогут получать удовольствие от отношений
Ср Май 02, 2018 2:20 pm автор Мираслава

» Нас больше нет: не обесценивайте отношения!
Ср Май 02, 2018 2:19 pm автор Мираслава

» Чувство вины
Ср Май 02, 2018 2:18 pm автор Мираслава

» Природа человеческой тревоги: способы преодоления
Ср Май 02, 2018 2:17 pm автор Мираслава

» Сила женского спокойствия
Ср Май 02, 2018 2:17 pm автор Мираслава

Май 2018
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
КалендарьКалендарь
Лунный календарь
Самые активные пользователи за месяц
Ева

ДОБРОТА

Фрейя

Охара

миссис Ксю

Свет

Мираслава

Иштара

Lavina

Ульяша

Социальные кнопки

Поделиться | 

Сила дается на дело

Перейти вниз 
АвторСообщение
Мираслава
Ведьма
Ведьма

Очки : 5499
Дата регистрации : 2015-11-27

СообщениеТема: Сила дается на дело   Вс Фев 04, 2018 5:42 pm

СИЛА ДАЁТСЯ НА ДЕЛО

В человеке скрыт колоссальный резерв внутренней мощи, но многие
нас никогда к нему даже не прикоснутся. Известно, что все держится на энергии. Наш жизненный тонус, способность действовать и трезво мыслить – это уровень свободной энергии в организме. Так, как влиять на этот уровень?

На протяжении уже длительного времени, я, так или иначе, изучала разные подходы и практики в повышении энергетики.

Не скажу, что многое перепробовала лично, но некоторый опыт есть. Плюс, что всегда меня отличает, так это активное наблюдение. И что меня особенно привлекает в людях, так это блеск в глазах здесь и сейчас, внутренний драйв, заряженность изнутри. Есть люди, которые светятся.

К ним тянешься. А можно быть в меру здоровым, хорошо выглядеть, но при этом оставаться абсолютно деревянным внутри. Ни мощи, ни силы, ни подъема из таких глаз не сквозит.

С любопытством и удовольствием я активно наблюдала как за практикующими (йога, энергетические практики, сыроедение, вегетарианство, медитации, ничегонеделание на островах) и за творцами (бизнес, проекты, творчество, преподавание (той же йоги, практик) и т.п.), так и за самой собой в разные периоды жизни, и знаете, мне хочется прокричать этот вывод, чтобы вы наверняка расслышали:

СИЛА ДАЕТСЯ НА ДЕЛО

Однажды, этот простой, но не такой очевидный ответ, буквально оглушил меня своим присутствием.

Пока вам не на что тратить силу – вы ее не обретете.

Мне даже кажется, это защитная функция организма. Куда вы будете прикладывать сильный заряд? На самосожжение от собственных сомнений? Силе (или более высокому уровню энергетики) нужен прикладной выход.

Чем больше масштаб видения себя и своего вклада в мир, тем больше энергии.

Есть люди вообще далекие от способов повышения энергетики и не растратившие жизненные энтузиазм и подъем, замечали? Суть не столько в практиках (которые очень хороши, но, повторюсь, недостаточны), а именно в регулярном использовании полученной энергии.

Давайте на чистоту, зачем вам сила, тонус, энергия, драйв, энтузиазм?

Есть хорошая аналогия от индийских мудрецов:

Человек стоит перед жизнью, как перед безграничным океаном, но в руках у него только чайная ложка.

Энергии дофига, да вот только запросы у нас смехотворны. Сколько смогли, столько и унесли.

Еще раз.

Зачем вам силы? Куда вы будете их прикладывать? Как расходовать?

Наши цели определяют наши силы, хотим мы этого или нет.

Если вы хотите чувствовать себя бодрым и энергичным, и для этого начинаете заниматься специальными практиками, но при этом, толком не знаете, зачем вам все это – то и сил у вас будет ровно на то, чтобы заниматься этими практиками. Тоже неплохо. Но слово «мощь» и «драйв» из другой оперы. Я пишу это именно для тех, кто может почувствовать тонкую грань.

Если заниматься повышением энергии ради повышения энергии – она будет держаться на посредственном уровне, достаточном для поддержания текущей жизнедеятельности (включая эти занятия). Прорывные силы, энтузиазм и жажда жизни появляются в тот момент, когда человек обретает свою цель и начинает к ней двигаться.

Сила дается на дело

Иными словами, когда вы принимаете твердое решение свернуть горы, вы вдруг обнаруживаете, что способны на это. Не сначала сила, мощь и драйв с помощью практик, а потом «я подумаю, чем бы заняться с таким ресурсом», а с точностью до наоборот – сначала человек решает все изменить, принимает решение в какую стороны двигаться и куда и с каждым шагом, сделанном в выбранном направлении, он начинает чувствовать подъем изнутри.

Но речь не о поверхностных мечтаниях, которые в эпоху интернета уже расползлись по сознанию как вирус: прочитал статью, загорелся и забыл в считанные минуты, а именно о серьезном намерении, плане действий и осознанном движении, включая терпение пройти этот путь до конца. Здесь и энергетические практики в помощь, как прекрасный инструмент дозарядки батарей, но основной источник энергии кроется все-таки в другом…

Давайте прямо, когда в жизни «все хорошо, но ничего хорошего» запустить этот процесс крайне сложно. Из ада вырываться куда легче, если вдруг вы в него залетели, как бы абсурдно это не звучало. Необходимо очень серьезное намерение стать человеком, реализующим свой потенциал на полную мощность. Отсутствие страха ставить большие цели. Дерзость мечтать по-крупному, а главное надо перестать экономить силы и не бояться отдаться процессу движения с головой. И тогда есть шанс на практике узнать ответ на вопрос: «Кто я?»

Сила даётся на дело — на настоящее дело. На ТВОЁ ДЕЛО! Спроси себя — какое оно моё дело? Спроси себя — в чем моё предназначение?

Человек — это существо с безграничными возможностями и колоссальной силой, имеющий все необходимое для самовосстановления и самонаполнения, способное изменять любые обстоятельства и мастерски творить свой опыт, получая при этом огромное удовольствие и делясь им с окружающими.

Если ты захочешь — ты достигнешь! Важно раскрыть свой потенциал и осознать СВОЁ
Вернуться к началу Перейти вниз
Ульяша
Модератор
Модератор

Очки : 1604
Дата регистрации : 2015-11-30

СообщениеТема: Re: Сила дается на дело   Пн Фев 19, 2018 12:32 am

Мираслава, очень интересно узнать свое-предназначение! Как это выяснить.

Ведьма
Ведьма

СообщениеТема: Re: Сила дается на дело   Пн Фев 19, 2018 11:37 am

Ульяша,к чему лежит душа, загораются глаза и что у вас получается. Все банально и просто)) Главное любить свое занятие)
Ульяша
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Сила дается на дело   Пн Фев 19, 2018 11:41 am

Мираслава пишет:
Ульяша,к чему лежит душа, загораются глаза и что у вас получается. Все банально и просто)) Главное любить свое занятие)
Видимо я потеряла точку сборки!

Ведьма
Ведьма

СообщениеТема: Re: Сила дается на дело   Пн Фев 19, 2018 11:45 am

Ульяша,ну допустим банальный пример. Сидите вы думайте,долго размышляете. А потом вдруг захотели постройнеть, записались в тренажерный зал и начали вдохновятся вашими результатами.)) Глаза горят, вам нравится спорт , вы становитесь стройнее и здоровее. ) и откуда то у вас взялась энергия на все это? Да только об одной позитивной мысли) Пример банальный, но надеюсь я смысл до вас донесла)
Ульяша
Модератор
Модератор

СообщениеТема: Re: Сила дается на дело   Пн Фев 19, 2018 9:02 pm

Мираслава пишет:
Ульяша,ну допустим банальный пример. Сидите вы думайте,долго размышляете. А потом вдруг захотели постройнеть, записались в тренажерный зал и начали вдохновятся вашими результатами.)) Глаза горят, вам нравится спорт , вы становитесь стройнее и здоровее. ) и откуда то у вас взялась энергия на все это? Да только об одной позитивной мысли) Пример банальный, но надеюсь я смысл до вас донесла)

Мирослава, я поняла , вас.

СообщениеТема: Re: Сила дается на дело   

Сила дается на дело
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир магии и мантики :: ПСИХОЛОГИЯ,ПАРАСПИХОЛОГИЯ,ФИЛОСОФИЯ. :: Психология личности и отношений-
Перейти: