Мир магии и мантики

Мир магии и мантики

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ГРАФИЧЕСКОЙ И РИТУАЛЬНОЙ МАГИИ И МАНТИКИ! .

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ПубликацииПубликации  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Последние темы
» Прогнозы для Вас на каждый день!!!
СВЯТОЙ МУЧЕНИК РИЗКАЛЛА ИБН НАБА ТРИПОЛЬСКИЙ I_icon_minitimeСб Июл 20, 2019 3:34 pm автор ★ДѺҔՔѺТА★

» Луна без курса июль 2019
СВЯТОЙ МУЧЕНИК РИЗКАЛЛА ИБН НАБА ТРИПОЛЬСКИЙ I_icon_minitimeПн Июл 01, 2019 7:53 pm автор ★ДѺҔՔѺТА★

» Календарь магических действий на июль 2019 года
СВЯТОЙ МУЧЕНИК РИЗКАЛЛА ИБН НАБА ТРИПОЛЬСКИЙ I_icon_minitimeПн Июл 01, 2019 7:50 pm автор ★ДѺҔՔѺТА★

» Молитва для достижения удивительного будущего.
СВЯТОЙ МУЧЕНИК РИЗКАЛЛА ИБН НАБА ТРИПОЛЬСКИЙ I_icon_minitimeВс Июн 23, 2019 12:37 pm автор ★ДѺҔՔѺТА★

» Молитва о самоисцелении
СВЯТОЙ МУЧЕНИК РИЗКАЛЛА ИБН НАБА ТРИПОЛЬСКИЙ I_icon_minitimeВс Июн 23, 2019 12:36 pm автор ★ДѺҔՔѺТА★

» Защитная молитва "Небесный щит света"
СВЯТОЙ МУЧЕНИК РИЗКАЛЛА ИБН НАБА ТРИПОЛЬСКИЙ I_icon_minitimeВс Июн 23, 2019 12:34 pm автор ★ДѺҔՔѺТА★

» Аффирмация для достижения успеха и процветания
СВЯТОЙ МУЧЕНИК РИЗКАЛЛА ИБН НАБА ТРИПОЛЬСКИЙ I_icon_minitimeВс Июн 23, 2019 12:33 pm автор ★ДѺҔՔѺТА★

» Молитва на возврат энергий
СВЯТОЙ МУЧЕНИК РИЗКАЛЛА ИБН НАБА ТРИПОЛЬСКИЙ I_icon_minitimeВс Июн 23, 2019 12:25 pm автор ★ДѺҔՔѺТА★

» Счастливая молитва
СВЯТОЙ МУЧЕНИК РИЗКАЛЛА ИБН НАБА ТРИПОЛЬСКИЙ I_icon_minitimeВс Июн 23, 2019 12:24 pm автор ★ДѺҔՔѺТА★

» Призыв женской силы
СВЯТОЙ МУЧЕНИК РИЗКАЛЛА ИБН НАБА ТРИПОЛЬСКИЙ I_icon_minitimeВс Июн 23, 2019 12:20 pm автор ★ДѺҔՔѺТА★

» Аффирмации Как научиться жить в мире с собой, любить и понимать себя?
СВЯТОЙ МУЧЕНИК РИЗКАЛЛА ИБН НАБА ТРИПОЛЬСКИЙ I_icon_minitimeВс Июн 23, 2019 12:18 pm автор ★ДѺҔՔѺТА★

» Аффирмации для настроя на созидательные намерения и действия
СВЯТОЙ МУЧЕНИК РИЗКАЛЛА ИБН НАБА ТРИПОЛЬСКИЙ I_icon_minitimeВс Июн 23, 2019 12:17 pm автор ★ДѺҔՔѺТА★

» Аффирмации: Как получить доступ к изобилию Вселенной
СВЯТОЙ МУЧЕНИК РИЗКАЛЛА ИБН НАБА ТРИПОЛЬСКИЙ I_icon_minitimeВс Июн 23, 2019 12:14 pm автор ★ДѺҔՔѺТА★

» Ежедневная матрица Велений
СВЯТОЙ МУЧЕНИК РИЗКАЛЛА ИБН НАБА ТРИПОЛЬСКИЙ I_icon_minitimeВс Июн 23, 2019 12:13 pm автор ★ДѺҔՔѺТА★

» Аффирмации Самореализация, поиск предназначения, раскрытие талантов
СВЯТОЙ МУЧЕНИК РИЗКАЛЛА ИБН НАБА ТРИПОЛЬСКИЙ I_icon_minitimeВс Июн 23, 2019 12:09 pm автор ★ДѺҔՔѺТА★

» Всё что может пригодится!
СВЯТОЙ МУЧЕНИК РИЗКАЛЛА ИБН НАБА ТРИПОЛЬСКИЙ I_icon_minitimeСб Июн 22, 2019 2:11 am автор kogan78

» Ритуал Хатор
СВЯТОЙ МУЧЕНИК РИЗКАЛЛА ИБН НАБА ТРИПОЛЬСКИЙ I_icon_minitimeПн Июн 10, 2019 7:10 pm автор ★ДѺҔՔѺТА★

» Ритуал решение ситуации (общение с Богом Анубисом)
СВЯТОЙ МУЧЕНИК РИЗКАЛЛА ИБН НАБА ТРИПОЛЬСКИЙ I_icon_minitimeПн Июн 10, 2019 7:09 pm автор ★ДѺҔՔѺТА★

» Ритуал Анукет для благословения ребенка
СВЯТОЙ МУЧЕНИК РИЗКАЛЛА ИБН НАБА ТРИПОЛЬСКИЙ I_icon_minitimeПн Июн 10, 2019 7:08 pm автор ★ДѺҔՔѺТА★

» Краткий обзор египетской нумерологии
СВЯТОЙ МУЧЕНИК РИЗКАЛЛА ИБН НАБА ТРИПОЛЬСКИЙ I_icon_minitimeПн Июн 10, 2019 7:05 pm автор ★ДѺҔՔѺТА★

Лунный календарь
Июль 2019
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
КалендарьКалендарь
Подсказка
СВЯТОЙ МУЧЕНИК РИЗКАЛЛА ИБН НАБА ТРИПОЛЬСКИЙ 08271410
Цветник
СВЯТОЙ МУЧЕНИК РИЗКАЛЛА ИБН НАБА ТРИПОЛЬСКИЙ Den1010

Поделиться

СВЯТОЙ МУЧЕНИК РИЗКАЛЛА ИБН НАБА ТРИПОЛЬСКИЙ

Перейти вниз 
АвторСообщение
★ДѺҔՔѺТА★
Экстрасенс
Экстрасенс
★ДѺҔՔѺТА★

Очки : 61083
Дата регистрации : 2014-08-12

СВЯТОЙ МУЧЕНИК РИЗКАЛЛА ИБН НАБА ТРИПОЛЬСКИЙ Empty
СообщениеТема: СВЯТОЙ МУЧЕНИК РИЗКАЛЛА ИБН НАБА ТРИПОЛЬСКИЙ   СВЯТОЙ МУЧЕНИК РИЗКАЛЛА ИБН НАБА ТРИПОЛЬСКИЙ I_icon_minitimeСр Дек 27, 2017 1:08 pm

Святой Ризкалла родился в Дамаске в XV в. Он исповедовал христианство и жил в ливанском городе Триполи, работая помощником нотариуса у знатного горожанина по имени Аздамур. На службе у Аздамура находился также ученый ибн Гумаа. Однажды они вступили в спор. Ибн Гумаа попросил у Ризкаллы денег. Христианин дал все, чем обладал, но ибн Гумаа, захотев получить еще больше, ограбил Ризкаллу и стал хлестать его бычьими жилами. Христианин закричал: «Во имя Господа, Сына Божия, у меня больше ничего нет!» — «А что, разве Бог родил сына?» — спросил в ответ мусульманин.
Правитель, который любил Ризкаллу и доверял ему, предложил христианину перейти в ислам, обещая наверняка, что таким образом дело будет улажено. Но Ризкалла отказался. Правитель почувствовал себя оскорбленным и отправил Ризкаллу в тюрьму, ожидая, что тот изменит решение. Через несколько дней он позвал его к себе и предложил подарки и деньги. Ризкалла пылко отвечал, что его вера не продается. Правитель пригрозил пытками, но в ответ услышал: «Все почести и богатства этого мира ничего для меня не значат. Они прейдут и исчезнут. Я не боюсь ни ваших угроз, ни ваших пыток, потому что любовь зовет меня к моему Богу и Спасителю Иисусу Христу». Раздосадованный правитель приказал немедленно отрубить ему голову.
Солдаты отвели Ризкаллу за город, в место, называемое Телль аль-Муктаха, что значит «холм желаний». Ризкалла попросил у палача немного времени для молитвы. Затем лег на землю лицом к востоку, взял в рот землю и съел ее, как бы причащаясь Святых Таин. Поднявшись, он воздел руки к Богу со словами: «Господи Иисусе Христе, Боже мой, во имя Твое я принимаю мученичество. Помоги мне в этот миг и приими меня в эту чудную ночь как чистое приношение. В руки Твои предаю дух мой». Спокойно и безмятежно он склонил шею перед палачом, промолвив: «Во имя Иисуса Христа, руби». Так он принял мученическую кончину в субботу после полудня в начале февраля 1477 г.
Палачи собрали хворост, чтобы сжечь тело, но из-за дождя и града все присутствовавшие при казни покинули это место, поэтому тело мученика осталось нетронутым. Ночью верующие забрали его и отвезли на Кипр, где достойно похоронили. В день казни Ризкаллы его противник ибн Гумаа был повешен, а его тело исчезло.
Составитель — иеромонах Макарий Симонопетрский,
адаптированный русский перевод
 — издательство Сретенского монастыря

14 февраля 2012 г.

СВЯТОЙ МУЧЕНИК РИЗКАЛЛА ИБН НАБА ТРИПОЛЬСКИЙ
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир магии и мантики :: БЕЛАЯ МАГИЯ :: Работа с ХЭ :: Житие Святых-
Перейти: