Мир магии и мантики

Мир магии и мантики

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ГРАФИЧЕСКОЙ И РИТУАЛЬНОЙ МАГИИ И МАНТИКИ! .

ФорумФорум  ЧаВоЧаВо  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Последние темы
Социальные кнопки
Декабрь 2016
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
КалендарьКалендарь
Лунный календарь
Радио

Время

Самые активные пользователи
Ева (22293)

Индиго (12102)

Иссидора (7269)

Тифони (3851)

Darinna (2587)

Марена (2423)

Мелана (2396)

Охара (1940)

Мираслава (1471)

Ledi (1202)

Самые активные пользователи за месяц
Ева

merlin

марита

Zabava

Мираслава

Ольга Z

Kostyan

Фрейя

Иссидора

Калинка

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 907
Последний зарегистрированный пользователь: Манира

Наши пользователи оставили сообщений: 80219 в 32328 сюжете(ах)

Поделиться | 

4 признака того,что вы находитесь под влиянием других людей.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Ердана
Почетный обитатель форума

Очки : 1600
Дата регистрации : 2013-12-19

СообщениеТема: 4 признака того,что вы находитесь под влиянием других людей.   Ср Фев 10, 2016 3:06 am

Принято считать, что вокруг нас много деятельных натур. Некоторые и впрямь, берут бразды правления в свои руки, вникают в суть мельчайших проблем и стараются контролировать все вокруг. Однако подавляющее большинство людей в мире сами отказываются от инициативы, желая быть ведомыми, хоть и тщательно скрывают это даже от самих себя. Это желание спрятано глубоко, и далеко не каждый психолог сможет обнаружить его.

Но вы можете сделать это сами! Достаточно взглянуть на собственное поведение. Если вы обнаружите у себя один из следующих признаков, можно с уверенностью сказать, что в глубине души действительно скрыто желание подчиняться воле других людей. Ищите логику в следующих высказываниях и старайтесь честно отвечать – действительно ли это относится к вам?

1. Вы не говорите

Вы работаете в группе. Вокруг летает масса идей и предложений. Но идеи не ваши. Безусловно, вам есть что добавить. У вас есть оригинальные мысли и действительно толковые предложения. Вы даже можете оспорить некоторые выводы других, которые слышите в ходе дискуссии.
Но, вы не делаете этого! Прикрыв рот, вы сопротивляетесь возможности сказать хоть слово. В чем причина?

• Страх? Вы опасаетесь, что ваши идеи будут отвергнуты.

• Самокритика? Внутренний голос говорит – «твои идеи глупы».

• Отставка? Вы не хотите брать на себя лишнюю ответственность.

Все эти мысли вытекают из чувства собственной безопасности. Безопасность – это крышка вашего бункера, или теплое одеяло, которое с головой укрывает вас от любых внешних проблем. Это одна из форм эмоционального удовольствия, которую вы ищете, а проще говоря, свобода от предполагаемого риска.

2. Вы не можете сказать «нет»

Коллеги чего-то хотят от вас. Им нужен результат. Им требуются реальные вещи, и они не стесняются привлечь вас к своей работе.
Вы же склонны соглашаться с любыми требованиями, даже если реально понимаете, что не сможете выполнить обещанное. Вы говорите «да», и тем самым загоняете себя в ловушку. В итоге вам приходится выполнять гораздо больше поручений, чем положено, и при этом вы остаетесь в немилости у коллег, так как не успеваете выполнить все требования.
Рассмотрим эту ловушку страдания. Как вы могли попасть в нее?

• Обида? Неужели люди могут пользоваться мной?

• Страх? Если я откажу, они будут меня ненавидеть.

• Вина? Если я скажу «нет», я нехороший человек.

Обида, страх и вина являются очень сильными эмоциями. Чтобы справиться с любой из них требуется выровнять свое положение с коллегой по работе. Однако большинство людей боятся этого, страшатся поставить себя в уязвимое положение, ведь коллега может подумать, что вы эгоист или вовсе прекратить с вами отношения. А потому вместо отказа вы принимаете на себя роль страдальца, который готов тянуть тяжелое бремя. Это знакомая роль, в которой вы уберегаете себя от конфликта. Тут мы вновь вернулись к безопасности – к теплому одеялу, укрывающему вас от внешних проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ердана

СообщениеТема: Re: 4 признака того,что вы находитесь под влиянием других людей.   Ср Фев 10, 2016 3:08 am

3. Вы говорите, что это не имеет значения

Вы могли бы открыться, и пусть люди знают, кто вы на самом деле. Вы могли бы смело высказать свое мнение и изменить ход событий. Наконец, вы могли бы иметь несгибаемую жизненную позицию и всегда придерживаться ее. Но вместо этого вы закатываете глаза, глубоко вздыхаете и произносите про себя: «Это не имеет значения. Я ничего не смогу изменить в любом случае!».
А что кроется за этим вздохом? Правильно, безопасность от возможной ответственности. А вздох? Это был вздох облегчения.

4. Вы делаете себя беспомощным

У вас есть мечты. Вы можете ставить перед собой цели и делать окружающий мир лучше. Но, как и все другие ваши цели и планы, они идут прахом, лишь только вы натыкаетесь на малейшую преграду. Что делаете вы? Махнули на все рукой, опустили голову и понуро побрели домой.
Осознание себя маленьким и слабым, а возникающие преграды – огромными и непреодолимыми, является распространенным способом почувствовать себя беспомощным. Что такое беспомощность?
Это желание, чтобы о вас заботились. Это безопасность от возможных неудач. А кто не хочется быть в постоянной безопасности и чувствовать на себе заботу окружающих?
Что интересно, найдя безопасность в собственной беспомощности и сдерживая себя от осуществления своих целей и планов, человек настолько вживается в роль, что живет так всю жизнь. Нужно признать, многие из нас попросту не готовы брать на себя эмоциональные и социальные риски, чтобы действовать.
Проблема в том, что есть компромисс. Вы обретаете удовольствие безопасности, но приносите в жертву собственные мечты, планы и свои желания. Но ведь это неравноценный обмен!
Что делать, если вы обнаружили у себя признаки человека, подвластного влиянию других?

Осознание

Прежде всего, признайтесь, и честно скажите самому себе: «Да, я человек, который боится рисковать, который избегает проблем и не привык брать на себя ответственность. Мне ближе эмоциональное спокойствие и безопасность». Эта проблема называется самосаботаж – установка для себя заниженных стандартов. Низкие стандарты это отказ от саморазвития, это иллюзия того, что стоишь на определенных позициях и (всего-то) не двигаешься вперед. На самом деле, это постоянный отход назад – жизнь не стоит на месте и идет вперед. Непременно найдется еще и еще кто-то, кому надо уступить, промолчать в сложной ситуации. Известно высказывание Петра I, царя-реформатора: «Замахивайся на большее, а по малому только кулак отшибешь».
Только осознав это и сравнив на чаше весов то, что вы имеете, и то, что могли бы иметь, вы понимаете, сколь губительны страх, обида, самокритика и чувство вины. Отрицательные эмоции никогда не приводили к положительным результатам. Подобные эмоции уничтожают самоуважение, снижают самооценку. Человек вместо конкретных дел входит в положение жертвы и тихо (не всегда) страдает.
Есть другой путь перестать страдать – это принять существующее положение дел: «Да, я не боец, я не готов к ответственности, мне так удобно». Но и не переживать, когда наваливают много работы, не считаются с вашим мнением. Просто найти для себя мотивирующие слова: «я всегда готов помочь», «не я здесь решаю», «это мой выбор». В случае принятия реального положения дел не будет отрицательных и разрушающих эмоций. А ведь от переживаемых эмоций зависит не только психологическое состояние (удовольствие и неудовольствие), но и здоровье.
Возможно, эта статья раскроет вам глаза, и заставить искать ответы на важные жизненные вопросы – «Как стать смелее»? «Как научиться добиваться своего?» и «Как стать счастливее?».  Удачи вам!
Ева
Верховная Жрица
Верховная Жрица

Очки : 40091
Дата регистрации : 2013-08-31

СообщениеТема: Re: 4 признака того,что вы находитесь под влиянием других людей.   Ср Фев 10, 2016 5:16 am

Ердана,солнышко, все  вами выложенные статьи  хорошие. только изображение не  открывается((

http://www.mirmagiimantiki.com
Ердана

СообщениеТема: Re: 4 признака того,что вы находитесь под влиянием других людей.   Пт Фев 12, 2016 7:07 pm

Ева пишет:
Ердана,солнышко, все  вами выложенные статьи  хорошие. только изображение не  открывается((
Ева,благодарю,за теплое отношение!Я поняла свою ошибку в выкладывании изображения.Но  у меня почему то вначале открывалось изображение,а потом перестало ......Я исправлюсь!
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: 4 признака того,что вы находитесь под влиянием других людей.   Сегодня в 11:11 am

4 признака того,что вы находитесь под влиянием других людей.
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Мир магии и мантики :: ПСИХОЛОГИЯ, ПАРАСПИХОЛОГИЯ, ФИЛОСОФИЯ. :: Психология личности и отношений-
Перейти: