Прощение, как начало процесса Трансмутации ( Просветления )
Мир магии и мантики

Мир магии и мантики

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ ГРАФИЧЕСКОЙ И РИТУАЛЬНОЙ МАГИИ И МАНТИКИ! .

ФорумФорум  ЧаВоЧаВо  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Вход
Имя пользователя:
Пароль:
Автоматический вход: 
:: Забыли пароль?
Последние темы
Социальные кнопки
Декабрь 2016
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
КалендарьКалендарь
Лунный календарь
Радио

Время

Самые активные пользователи
Ева (22473)

Индиго (12102)

Иссидора (7336)

Тифони (3851)

Darinna (2587)

Марена (2423)

Мелана (2396)

Охара (1940)

Мираслава (1492)

Ledi (1202)

Самые активные пользователи за месяц
Ева

Иссидора

Фрейя

Мираслава

merlin

Акесо

Zabava

Ольга Z

merlian

Tajana

Статистика
Всего зарегистрированных пользователей: 910
Последний зарегистрированный пользователь: Добрая Фея

Наши пользователи оставили сообщений: 80577 в 32493 сюжете(ах)

Поделиться | 

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Иссидора
Admin
Admin

Очки : 15978
Дата регистрации : 2014-08-12

СообщениеТема: Прощение, как начало процесса Трансмутации ( Просветления )   Ср Окт 07, 2015 7:30 am

Настало время всерьёз поговорить о ПРОЩЕНИИ . 

Допустим что я вас невольно обидел . 
И мне стоило бы корить себя за это . Но какой в этом смысл . 
Ведь вы меня все равно не прощаете . Вы не желаете снять камень с моей Души или хотя бы посочувствовать мне в том , что я не понимаю вас , и не злиться на меня за мою настырность и упёртость. 

Что делать в таком случае ? 

Давайте сделаем так . 
Представьте что я - это ваше утреннее отражение в зеркале . 
Не будем уточнять детали , но важно то , что вы посмотрели на меня и я вам сильно не понравился по многим причинам . 

Но вы также отлично понимаете , что только от вас зависит , каким будет ваше отражение в зеркале после того как вы займетесь собой и поработаете над изменением прежде всего себя . 

Вы же точно знаете , отражение в зеркале вам другим путём не изменить , кроме как причесаться , навести макияж , ну и всё прочее . 

Но если вы в состоянии привести себя в порядок чисто внешне , ведь вы можете привести в порядок и свой внутренний мир . 

Вы скажете , что всё у вас внутри Души в порядке и вы идеал благочестивости . 
Хорошо . А почему тогда ваше отражение в виде моей ухмыляющейся морды лица так вас беспокоит ? 

Значит что-то с этой мерзкой мордой не в порядке . 
Значит нужно поработать над тем , что бы эта мерзкая рожа не ухмылялась над вами .

Саму рожу вы изменить не в состоянии . Но ведь есть самый верный способ сделать улыбку этого чучела приятной во всех отношениях . 
Вы должны простить эту мерзкую рожу просто так , не выдвигая абсолютно никаких требований , как вы и делаете , прощая своё утреннее изображение в зеркале . 

Прощение - это тот самый универсальный ключик к Счастью и Здоровью . 
Вы же помните сказку про Золотой ключик , который открывал незаметную дверку в счастливый мир в углу каморки папы Карла . 

Но что бы этот ключик заработал нужно сначала попахать над собой любимым как папа Карло , а то и по - более . 

Сам процесс Прощения состоит из нескольких частей или составляющих , которые должны работать только вместе и синхронно , а не по очереди . 
Прощение - это прежде всего глубинный процесс , переворачивающий всю суть человека как плуг переворачивает целину . 

Для начала нужно научиться не желать зла другим ни в каком виде , а тем более со злорадством . 

Это очень трудно сделать в самом начале , когда человек еще привык себя оправдывать фразой типа , а он первый начал или а он сам нарвался на грубость . 

Затем нужно переходить к отвыканию от осужденчества также во всех его проявлениях . 

Даже лёгкое осуждение громко говорящего человека является тем камешком , который может вызвать лавину злобы . 

Если вам что-то в ком-то не нравится , нужно либо сказать об этом человеку прямо глядя в глаза или же просто простить и забыть об этом недостатке другого человека , если его поведение не угрожает вашему здоровью и благополучию . 

Всегда в таком случае лучше отойти в сторону ( я не говорю пока про защиту и ответ на прямое оскорбление ) . 

Ну и самое главное - это всё - таки простить человека , даже не до конца его понимая и считая , что этот человек поступает в жизни не правильно , причём не выдвигая этому человеку абсолютно никаких требований , а тем более требований в изменении поведения или мировозрения . 

Вот я и борюсь сам с собой по этой схеме каждый день и каждый час . 

Мне очень трудно дается продвижение по пути учения ПРОЩЕНИЮ . 
Но я честно стараюсь освоить умение ПРОЩАТЬ , потому что я не хочу болеть и попадать в разные несчастья . 

А также я хочу , чтобы вокруг меня были только добрые и улыбчивые человеки . 
Я просто балдею в такой атмосфере . 
Но для создания вокруг себя подобного пространства ( даже в ментале и в виртуале ) мне нужно ещё очень хорошо себя перепахать в плане умения ПРОЩАТЬ . 

Прощение нужно не Богу и не кому - то другому . 
Совершить Акт Прощения нужно вам , для того , чтобы выйти на новые границы возможностей Духовного развития . 
Вы же сейчас как в скорлупе . 

П-РО-ЩЕ-НИ-Е - Истинное преобразование вызову обществу с соединением с новыми качествами Естества . 

Именно через Прощение и происходит сейчас отделение зёрен от плевел . 
А фактор Непонимания этого - это мелкое сито , отсеивающее ещё молодые и не опытные Души от уже зрелых и готовых перейти на следующую ступень Эволюционного развития . 

Это не значит , что кто-то плохой , а кто-то хороший . Нет . 
Это значит , что из класса в деревенской школе , где одновременно учились дети разных возрастов , сформируют несколько классов , где ученики будут подобраны в рамках одного уровня развития . 

В этом случае происходит усреднение способностей общей массы учеников , так как нет ни лидеров , ни отстающих . 

А значит нет ни положительного , ни отрицательного примеров . 
На некоторых этапах Развития такая нивелировка просто необходима для закладывания Базиса очередного Этапа .
Вернуться к началу Перейти вниз

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1